Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального собора стал лауреатом конкурса «Предчувствие Рождества Христова»

04 января 2021

top.jpgС 10 по 13 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся Пятый Международный хоровой фестиваль-конкурс концертных программ «Предчувствие Рождества Христова» и V Международный хоровой конкурс богородичных песнопений «Заступнице Усердная». По причине эпидемиологической ситуации конкурсы проходили в дистанционном формате. Ряд престижных наград пополнил копилку Архиерейского хора за участие в конкурсах.

Среди целей и задач Международного хорового форума — создание атмосферы подготовки к празднику Рождества, привлечение внимания к хоровому исполнительству, изучение, сохранение, развитие духовной музыки и приобщение публики к многовековым традициям музыкальной культуры; создание платформы для творческого общения, для установления и укрепления дружеских связей с хорами разных стран, активизация культурного обмена; открытие новых имен и талантов в области хорового исполнительства.

Одним из учредителей и партнёров фестиваля-конкурса является Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.

Согласно объявленным результатам V Международного хорового конкурса концертных программ «Предчувствие Рождества Христова» и V Международного хорового конкурса богородичных песнопений «Заступнице Усердная» Архиерейский хор Свято-Духова кафедрального Собора завоевал целую россыпь наград.

Хор стал:

1. Обладателем 2-й премии в конкурсе «Предчувствие Рождества Христова»;

2. Лауреатом 2 премии в конкурсе «Заступнице усердная»;

3. В номинации «Лучший солист конкурса» победителем стал Владислав Витушко — член Архиерейского хора;

4. Номинация «Приз зрительских симпатий» также досталась хору минского кафедрального собора.

И наконец главная награда учредителя конкурса «Совета по культуре Санкт-Петербургской митрополии» — специальный приз «За лучшее исполнение церковного песнопения» — покорился Архиерейскому хору Свято-Духова собора.

Санкт-Петербургская митрополия / Pravminsk.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31