В канун праздника перенесения мощей святого Александра Невского Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в праздничном Всенощном бдении в Александро-Невской лавре

11 сентября 2021

11 сентября 2021 года, в канун праздника перенесения мощей святого Александра Невского, всенощное бдение в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Его Высокопреосвященству сослужили митрополиты Минский и Заславский Вениамин, Челябинский и Миасский Алексий, Воскресенский Дионисий, наместник монастыря епископ Кронштадтский Назарий с братией, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан (Глазкин) и другие священнослужители.

Состоялся фестиваль воскресных школ Минской епархии Белорусской Православной Церкви

11 сентября 2021

Организатором фестиваля выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви при поддержке Православной творческой лаборатории и Братства святого апостола Иоанна Богослова.

Патриарший Экзарх всея Беларуси и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении членов Священного Синода совершили Божественную литургию в Казанском соборе Санкт-Петербурга

11 сентября 2021 Фоторепортаж

11 сентября 2021 года, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербурга. Его Высокопреосвященству сослужили члены Священного Синода - митрополиты Минский и Заславский Вениамин, Волгоградский и Камышинский Феодор, Челябинский и Миасский Алексий, Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

Где можно получить помощь страждущим от алкоголизма и наркомании и их близким? Адреса в городе Минске и Минском районе

11 сентября 2021

11 сентября Православная Церковь вспоминает день Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, обезглавленного во время пира по пьяной прихоти царя Ирода. В этот день соблюдается строгий пост и отмечается День трезвости, в связи с которым во всех храмах и обителях Православной Церкви возносятся особые молитвы о страждущих от винопития и наркомании.

Слово митрополита Вениамина. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна [+ВИДЕО]

11 сентября 2021

Видеозапись программы «Слово митрополита Вениамина» телеканала Беларусь-1.

Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости

11 сентября 2021

Большая ответственность лежит сегодня на всех нас, православных христианах, которые от купели крещения призваны являть пример доброй и благочестивой жизни, трезвого и рассудительного отношения к происходящему, деятельной любви к людям, - говорится в обращении.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3