Еще больше «Радости»: Рождественский фестиваль в Минске будет продолжаться целых 16 дней

05 января 2020

afisha_radost_zima_2019.jpgПравославный фестиваль «Рождественская Радость» проходит в минском Дворце искусства с 21 декабря по 6 января. В это особенное время весь мир находится в ожидании праздника Рождества Христова! Незабываемым каждый день фестиваля постараются сделать и организаторы «Радости» — сестры и братья из Свято-Елисаветинского монастыря.

Фестиваль «Радость» — это подарки для близких!

В Рождественской ярмарке примут участие более 80 участников из 11 стран мира! Здесь вы сможете выбрать для близких и любимых людей душевные и полезные подарки, Рождественские украшения, сувениры, книги и церковную утварь, которые были сделаны монастырскими мастерами и талантливыми ремесленниками из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Греции, Узбекистана, Палестины и Сирии.

Это встречи с интересными людьми, концерты и представления!

«Радость» у каждого своя, и ежедневно в программе фестиваля вы сможете найти для себя мероприятие по душе.

На Рождественском фестивале вы пообщаетесь с Вячеславом Бондаренко — автором кинороманов-бестселлеров «Ликвидация» и «Кадетство». Вячеслав не только писатель, но еще и историк и общественный деятель, а потому беседа с ним точно будет не скучной.

У Алексея Талая каждый сможет научиться жизнелюбию. Его называют «белорусским Ником Вуйчичем». Отсутствие рук и ног не помешало Алексею покорить спортивные вершины, стать многодетным отцом и собирать на своих выступлениях залы в Европе и США.

Архиепископ Русской Православной Церкви Заграницей Михаил (Донсков) поделится воспоминаниями о святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, с которым он был знаком лично.

А еще вас ждут встречи с настоятелями храмов и монастырей Боснии и Герцеговины, России и Беларуси.

Фестиваль «Радость» даст всем возможность познакомиться с теми, кто служит, живет и трудится в Свято-Елисаветинском монастыре.

На вопросы минчан ответит духовник обители протоиерей Андрей Лемешонок. О здоровье духовном и телесном расскажет кандидат медицинских наук и автор ставшей популярной на YouTube тематической программы монахиня Мария (Литвинова), а полезными и вкусными монастырскими рецептами поделится монахиня Илария (Зайцева).

Узнать историю человеческих судеб и задать свои вопросы можно будет также монахиням, которые родились в Польше, Сербии и даже далекой Бразилии!

А большой предрождественский концерт, программа, посвященная встрече Рождества в Китае, и спектакль для взрослых «Щелкунчик» помогут настроиться на празднование Рождества Христова

Это спектакли и мастер-классы для детей!

Позаботились организаторы и о самых маленьких гостях. Вместе с нашими мастерами дети сделают Рождественские украшения, елочные игрушки, разучат колядки и приготовят своими руками сладости к главному зимнему празднику.

Сказочные представления от лучших батлейщиков Беларуси и России станут для всех гостей особенным подарком — впервые Дворец искусства принимает у себя фестиваль батлеечных и кукольных театров «Нябёсы».

Это конкурсы и акции!

Мы приглашаем всех делиться минутами радости в тематическом видеоконкурсе и, конечно же, вместе попробуем сотворить «Чудо для ближнего». Присоединяйтесь к нашей традиционной благотворительной акции! В этом году Рождественскими подарками и теплыми словами порадуем проживающих в психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов №1.

И это еще не всё…

Всю информацию о мероприятиях, конкурсах и участниках фестиваля «Рождественская Радость» можно найти на сайте www.festradost.by.

Каждый день фестиваль будет работать с 10:00 до 20:00 во Дворце искусства по адресу: ул. Козлова, 3 (ст. м. «Площадь Победы»); 31 декабря — с 10:00 до 18:00, а 6 января — с 10:00 до 15:00.

Свято-Елисаветинский монастырь / Church.by