Международный пасхальный фестиваль «Радость» откроется 14 апреля в Минске. Анонс событий первого дня

14 апреля 2021

top.jpgМеждународный пасхальный фестиваль «Радость» открывается 14 апреля в Минске. Каждый фестивальный день будет наполнен множеством событий. 

Анонс мероприятий первого дня

Взрослая площадка:

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 14:00

В 15:00 на открытый и искренний разговор «О любви и Божием Промысле» приглашает Любовь Корнеева ― сестра милосердия Сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. В наше нестабильное время болезней и скорбей сестре Людмиле особенно хочется поддержать гостей фестиваля рассказом о своей жизни и испытаниях, которые она преодолела с верой и доверием Богу. Но главное ― поделиться уверенностью, что Господь, как любящий Отец, ведет нас к победе и к жизни вечной. Вдохновение сестра Людмила черпает в Боге и служении людям и делится им через свои чудесные стихи и песни.

В 16:00 выступят вокально-инструментальные коллективы гимназии № 17 города Минска. Учащиеся и их преподаватели подготовили музыкальную программу с участием лауреатов республиканских и международных конкурсов. Зрители услышат лучшие инструментальные ансамбли домбристов, балалаек и цимбалистов, фортепианное трио, а также народный и эстрадный вокал.

 

Детская гостиная:

Юных зрителей в этот день ждут сразу три батлеечных спектакля:

11:00 ― спектакль «Под зеленым лопушком»

Это история про маленькую гусеничку по имени Маковка, которая всего на свете боится и всех вокруг считает своими врагами. Хорошо, что рядом оказывается верный друг Кузнечик, который своей добротой и жизнелюбием меняет жизнь Маковки и дарить ей радость, о которой она и не мечтала.

15:00 ― спектакль «Одноухий заяц»

Это рассказ о том, как непросто быть не таким, как все. Но если ты добрый и храбрый ― у тебя обязательно все получится!

18:00 ― спектакль «Мотылек и Солнце»

Красивая и глубокая сказка о мотыльке Серафиме, его поиске настоящего, о сложностях и препятствиях на этом пути. Но куда бы мы ни шли, какие бы препятствия ни преодолевали ― этот путь будет радостным, если следовать по нему с верой в Бога.

В перерыве между спектаклями в 12:00 пройдет увлекательный мастер-класс «Книжка своими руками», на котором дети смогут смастерить свой собственный молитвослов.

 

В 16:00 иконописная мастерская Свято-Елисаветинского монастыря приглашает заглянуть в закулисье древнего и таинственного искусства иконописи. Участников встречи ждет знакомство с различными этапами работы над иконой. Они увидят, из каких минералов изготавливаются краски, и под руководством талантливых иконописцев сами попробуют написать фрагмент иконы простыми или цветными карандашами.

Фестиваль «Радость» будет проходить с 14 по 25 апреля во Дворце искусства по адресу: город Минск, ул. Козлова, 3.

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2