Митрополит Вениамин возглавил престольное торжество в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в городе Минске

22 ноября 2022 Фоторепортаж

top.jpg22 ноября 2022 года, в день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при социальном учреждении «Инвацентр» Белорусского общества инвалидов в городе Минске. 

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода храма апостола Андрея Первозванного в городе Минске протоиерей Петр Демьянчук; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; благочинный 6-го Минского городского округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Минска протоиерей Сергий Комлик; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Виталий Минич. 

Диаконский чин совершил протодиакон Владимир Назаров. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Лысковец. 

За богослужением молились подопечные социального учреждения «Инвацентр» Белорусского общества инвалидов в городе Минске.

После сугубой ектении Патриарший Экзарх вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Виталий Минич. 

По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери. Затем Митрополит Вениамин обратился к молящим со словом назидания.

После чего с приветственным словом к архипастырю обратился настоятель храма иерей Виталий Минич, который поздравил архипастыря с праздником и поблагодарил его за совместное богослужение. 

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Празднование завершилось концертом, который подготовили учащиеся студии «Эвридика» социального учреждения «Инвацентр».

Church.by

Читайте нас в TelegramViberInstagramВКонтакте


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4