Митрополит Вениамин встретился с главами миссионерских отделов епархий Белорусской Православной Церкви

26 февраля 2021 Фоторепортаж

top.jpg24 февраля 2021 года состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с руководителем Синодального миссионерского отдела иереем Александром Насеко и главами миссионерских отделов епархий Белорусской Православной Церкви. Участие в собрании также принял епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. 

Митрополит Вениамин рассказал участникам совещания о главных направлениях миссионерской (просветительской) деятельности на предстоящее время. Также Патриарший Экзарх ответил на вопросы, которые поступили из епархий накануне встречи. 

Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий поделился личным опытом, рассказал о миссионерской (просветительской) деятельности в своей епархии, озвучил свое видение организации миссионерской работы. 

Председатель Синодального миссионерского отдела иерей Александр Насеко выступил с докладом о миссионерской деятельности в экзархате, подвел итоги на основе предоставленных епархиальными миссионерскими отделами материалов. 

Иерей Дмитрий Гриценко в своем докладе рассказал о формах и методах реализации лекционно-выставочных проектов на примере авторского проекта-выставки «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности», занявшую первое место на Международном фестивале «За жизнь 2016». 

В ходе совещания руководители отделов обсудили ряд актуальных вопросов миссионерской деятельности, методы и формы работы в этом направлении. Руководители поделились опытом реализации наиболее эффективных проектов в их епархиях за весь период существования Синодального миссионерского отдела БПЦ (2014–2020 гг). Также были обсуждены организационные вопросы дальнейшей работы Синодального миссионерского отдела. 

В рамках подготовки к совещанию с 4 по 17 февраля во всех епархиях прошли собрания миссионерских отделов. По предложению Синодального миссионерского отдела все ответственные за миссионерское служение обсудили видение миссионерского поля деятельности (как в условиях эпидемиологической обстановки, так и вне ее). По итогам прошедших совещаний были собраны предложения, пожелания, вопросы, разработки (в том числе в онлайн-формате), касающиеся миссионерского (просветительского) дела.

ATV_7572.jpg

Church.by 


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28