Председатель Синодального отдела БПЦ по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный принял участие в круглом столе «Сила государства в единстве народа!»

09 сентября 2022

top.jpg8 сентября 2022 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялся круглый стол «Сила государства в единстве народа!», приуроченный ко Дню народного единства.

Организатором мероприятия выступила объединенная организация Белорусского союза женщин ОАО  «Белагропромбанк»  при поддержке Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации и Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в городе Минске.

Участниками круглого стола стали руководитель Представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования  протоиерей Федор Повный, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Союза женщин России Елена Калинина, представители прокуратуры, женский актив «Белагропромбанка». В списке тем, которые обсудили участники встречи, – духовные основы народного единства, взаимодействия и развития народов Беларуси и России и женских организаций двух стран в рамках Союзного государства, ценностные ориентиры современного белорусского общества, а также ход расследования дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В своем выступлении протоиерей Федор Повный отметил, что лучшее лекарство против разъединения – человечность и личные отношения с Богом. «Церковь – это единый Богочеловеческий организм людей с Богом, в котором люди во времени, более того в вечности, объединены Телом и Кровью Христа. И это единство ощущается и сообщается всем христианам по всей Земле. Не усилиями человека, хотя и ими нельзя пренебрегать, а Богом. Чтобы добиться единства в обществе, нужно хотеть сотрудничать с Божественной правдой», – сказал священнослужитель.

edu.church.by/Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2