В городе Минске состоялась пресс-конференция «Да! Будет жизнь! Традиционные семейные ценности как жизнеутверждающий ресурс для будущих поколений»

18 ноября 2021

top.jpgВ конференц-зале Центра духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость» 18 ноября 2021 года состоялась пресс-конференция «Да! Будет жизнь! Традиционные семейные ценности как жизнеутверждающий ресурс для будущих поколений».

Дата пресс-конференции была выбрана не случайно – именно в этот день 101 год назад Советская Россия стала первой страной в мире, в которой узаконили аборты. В связи с этим в канун дня памяти Архистратига Божия Михаила (21 ноября) в Беларуси, России, Украине, Сербии и других странах проходят Свято-Михайловские дни. Они отмечаются как дни совместных выступлений различных общественных движений и организаций, деятельность которых направлена на защиту жизни человека до рождения и утверждение традиционных семейных ценностей.

На пресс-конференции были проанализированы моральные и демографические последствия узаконивания детоубийства, озвучены направления проводимой в Беларуси работы по профилактике абротов, рассмотрены установки современной молодежи на создание семьи и деторождение, представлены программы и опыт работы по семейному воспитанию в учреждениях образования Беларуси, продемонстрирован практический опыт создания социальной рекламы, направленной на защиту жизни человека до рождения и формирование положительного образа многодетной семьи. Также состоялась презентация книги «Мужчынскае и жаночае ў традыцыйнай культуры беларусаў» профессора Белорусского государственного университета, доктора исторических наук Ирины Калачевой.

Организаторами пресс-конференции выступили Синодальный отдел Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства; Синодальный информационный отдел Белорусского Экзархата; Информационное агентство Белорусского Экзархата; Центр духовного просвещения и социального служения Белорусского Экзархата «Всех скорбящих Радость»; Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»; Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Ознакомиться с представленными в ходе пресс-конференции выступлениями и задать докладчикам интересующие вопросы можно будет в ближайшее время на сайте Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» по адресу: ladoshka.by.

Сhurch.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5