В Минске состоялся Межрелигиозный семинар «Вклад религий в экологическое просвещение в семье и школе. Шаг за шагом»

07 июля 2021

top.jpg6 июля 2021 года председатель Правления Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла принял участие в межрелигиозном семинаре «Вклад религий в экологическое просвещение в семье и школе. Шаг за шагом», который прошел в Минском Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау. 

Семинар состоялся при организационной поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», религиозных общин и объединений, Исторической мастерской имени Леонида Левина, Центра экологических решений и других заинтересованных организаций. 

Семинар – третий в цикле межрелигиозных семинаров «Душепастырская работа и духовное свидетельство в XXI веке», проводимых в рамках реализации образовательной программы «Религия и общество». 

Цель программы – обмен опытом межрелигиозного взаимодействия в сфере душепастырской и  социальной работы, в области проектов, направленных на духовно-нравственное и социально ориентированное просвещение, образование, а также  изучение примеров и разнообразия богатства современного духовного свидетельства. 

Основной задачей проводимого семинара был обмен опытом межрелигиозного взаимодействия в области сохранения творения Божия, а также формами и методами участия в экологических проектах и экологическом просвещении.   

Завершился семинар мастер-классом на тему «Дни Творения» в форме открытого интерактивного урока по экологии, а также открытой дискуссией на тему: «Экология и я. Начни с себя».

christeducenter.by/Church.by

События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1