В столичном приходе преподобного Сергия Радонежского состоялся пасхальный утренник

17 апреля 2018 Фоторепортаж

top.jpgЧто такое пасхальная радость для ребёнка? Это, конечно, крестный ход ночью с лампадкой, это и звон колокольчика под рукой. Для ребят воскресной школы прихода преподобного Сергия Радонежского г. Минска – это ещё и пасхальный утренник в кругу родных, друзей и знакомых.

В Фомино воскресенье или, как еще говорят, на Красную горку в актовом зале социального центра ребята показали спектакль по мотивам народной сказки. Весело и задорно с песнями и танцами дети рассказали о главном: доброте, любви и смирении. Младшая группа ребят подарила лирические минуты весенней радости ликования природы в светлые пасхальные дни. Все старались и, несмотря на волнение, ребятам удалось передать настроение праздника зрителям, которые с воодушевлением поддерживали актёров громкими аплодисментами. После награждения подарками и чаепития невозможно было разойтись по домам: столько эмоций и впечатлений в такой тёплый солнечный день невозможно было просто унести с собой, поэтому праздник продолжился спортивными состязаниями возле храма, где недавние актёры вовсю показывали свою удаль, ловкость, прыть и смекалку.

Кульминацией праздника стали красные гелиевые шары, которые ребята вместе с батюшкой запустили в небо. Чтобы не грустно было расходиться, каждому ребёнку привязали также гелиевый шарик к руке. Вот такие дети-шарики с хорошим настроением и душой, устремлённой ввысь, расходились от храма в разных направлениях нашего района.

«Конечно, совместный труд педагогов, родителей и детей — напряжённые репетиции, подготовка костюмов и декораций, организация спортивного мероприятия — не прошёл даром – праздник состоялся, праздник удался, дети счастливы, пасхальная радость в душе отражалась радостными улыбками на уставших лицах» - поделилась впечатлениями от утренника прихожанка храма Анна Бычковская.

Pravminsk.by 


События

архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6