Приход храма святого апостола Андрея Первозванного провел в школе № 118 духовно-просветительское и образовательное мероприятие «Сретенский фест»
19 февраля 2026 Фоторепортаж
17 февраля в средней школе № 118 города Минска в рамках сотрудничества с ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию приход храма святого апостола Андрея Первозванного провел духовно-просветительское и образовательное мероприятие «Сретенский фест», приуроченный к христианскому Празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи. На праздник были приглашены учащиеся учреждений образования микрорайона Серебрянка и их родители.
Программа «Феста» состояла из двух частей. В начале, гостям было предложено принять участие в различных мастер-классах: по раскрашиванию свечей, лепки из соленого теста, изготовлению кукол, открыток и поделок из бумаги. Каждый желающий смог сыграть в настольные игры с христианской тематикой и пообщаться со священниками. Также, была организована фотозона, посвященная белорусскому национальному костюму, и спортивная площадка.
Во второй части праздничного мероприятие участников ждала концертная программа, включавшая в себя выступление хоров прихода «Ладья» и «Пилигримы», а также учащихся школы № 118 и воспитанников детского сада № 372 города Минска. В перерывах между выступлениями ведущие концерта-представления священники Георгий Борушко и Димитрий Дудкин рассказали о значении христианских праздников Рождества Христова, Сретения Господня и Крещения с использованием мультимедийной презентации.
Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией.















